К программе «Пушкинская карта» присоединилась Детская школа искусств Серова

В Свердловской области продолжает расти количество свердловских учреждений культуры, присоединившихся к проекту «Пушкинская карта». В преддверии Нового года в ДШИ ежедневно проходят отчетные концерты хоровых коллективов, зачеты, праздничные программы для юных воспитанников. В числе событий нестандартные мероприятия, например, 26 декабря для учащихся старших классов школы искусств был организован праздничный квест и концерт екатеринбургской группы «Фьюжн». Билеты на него уже можно было приобрести, воспользовавшись «Пушкинской картой».

«Наша школа – инициатор и организатор фестивалей и конкурсов высокого уровня. Проводятся концертные программы, мастер-классы музыкантов и театральных деятелей, на которые осуществляется продажа билетов. Мы хотели предоставить нашим старшим учащимся и выпускникам возможность приобретать билеты на подобные концерты с помощью «Пушкинской карты», и очень рады, что министерство культуры Свердловской области помогло нам реализовать задуманное. Отрадно, что уже на первое событие, 95 процентов билетов были куплены именно с помощью «Пушкинских карт», - сказала директор детской школы искусств Серова Ирина Вепрева.

В 2022 году работа с «Пушкинскими картами» будет продолжена. По словам руководства ДШИ, если позволит эпидобстановка, то будет проведен всероссийский конкурс «Серов - Москва транзит», билеты на который можно будет приобрести с помощью «Пушкинской карты».

Отметим, Детская школа искусств Серова также помогает своим учащимся в оформлении и активации «Пушкинских карт».

Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл