Екатеринбургский театральный институт открыл прием заявок на программу профессиональной переподготовки для работников культуры

Екатеринбургский государственный театральный институт объявил о старте приема заявок на программу профессиональной переподготовки по специальности «Менеджмент в сфере культуры и искусства, художественного образования». Программа ориентирована на руководителей и специалистов органов культуры, работников учреждений культуры и художественного образования и всех заинтересованных.  

Обучение пройдет с 1 марта по 15 мая в онлайн-формате. Перед слушателями курса выступят такие известные деятели культуры Среднего Урала, как директор Свердловской государственной академической филармонии Александр Колотурский, комиссар Уральской индустриальной биеннале современного искусства Алиса Прудникова, ректор Екатеринбургского государственного театрального института Анна Глуханюк, генеральный директор Свердловского государственного академического театра драмы Алексей Бадаев, директор Свердловской государственной детской филармонии Людмила Скосырская, продюсер международного музыкального фестиваля «Уральская ночь музыки» Евгений Горенбург и руководитель арт-холдинга «Ангажемент» Татьяна Самойлова. Также в числе спикеров – заместитель министра культуры Свердловской области Юлия Прыткова, представители продюсерского факультета Российского государственного института сценических искусств Константин Учитель и Людмила Сазонова, специалисты министерства культуры Свердловской области и руководители ведущих учреждений культуры и художественного образования региона.

По итогам курса всем участникам образовательной программы будет выдан диплом о профессиональной переподготовке.

Также ЕГТИ предлагает принять участие в программах, связанных не с профессиональной переподготовкой, а с повышением квалификации. В их числе такие направления, как «Эффективное управление в сфере культуры и художественного образования», «Проектный менеджмент». Содержание курсов сформировано на основе программы переподготовки. Желающим пройти обучение будут предложены несколько вариантов учебного плана с учетом интереса к отдельным лекциям курса.

Подробная информация о программах профессиональной переподготовки и повышения квалификации опубликована на официальном сайте Екатеринбургского государственного театрального института.

Отметим, что в 2021 году по программе переподготовки ЕГТИ обучение прошли более 50 человек из Свердловской области, а также из Удмуртии, Красноярска, Югорска, Ярославля, Казани, Челябинска, Воркуты, Петрозаводска, Темиртау.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл