Стартует конкурс для посетителей библиотек «Гений – это ты!»

Победители конкурса пройдут бесплатное обучение и выполнят кретивный проект, направленный на развитие локальных брендов и продвижение идентичности своих регионов.

Конкурс проходит в рамках проекта «Гений места». 100 победителей получат возможность бесплатно пройти обучение на базе библиотеки по одной из четырех образовательных программ в сфере креативных индустрий: бренд-менеджмент, SMM (маркетинг в социальных сетях), дизайн пользовательского интерфейса, копирайтинг. Срок обучения от 4 до 8 месяцев, возраст участников в зависимости от программы – от 14 и от 16 лет.

«Слушатели смогут обучаться дистанционно, но будут находиться в постоянном контакте с библиотекой – регулярно встречаться с куратором точки концентрации талантов «Гений места», проводить мероприятия по направлению своего обучения и делиться успехами с другими читателями», – сообщают организаторы. 

Прием заявок завершится 17 марта в 10:00 по московскому времени. Победители будут отобраны специалистами в области креативных индустрий. Работы конкурсантов будут оцениваться, в первую очередь, по таким критериям, как высокий уровень личной мотивации и готовность ежедневно уделять время обучению. Результаты конкурсного отбора будут опубликованы 14 апреля. Подать заявку и ознакомиться с деталями конкурса и образовательных программ можно на сайте проекта.

В Свердловской области в проекте участвуют Центральная городская библиотека Краснотурьинска, Библиотека для детей и молодёжи Верхней Пышмы, Библиотека семейного чтения в Берёзовском, Пышминская детская библиотека, Центральная библиотека имени Д.Н. Мамина-Сибиряка в Серове. Все эти библиотеки были модернизированы в рамках проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». 

Конкурс проводится Министерством культуры Российской Федерации в рамках проекта ««Гений места», направленного на развитие креативной экономики в регионах страны и предоставление возможностей для реализации творческого потенциала их жителей. Координатором проекта выступает Российская государственная библиотека. 

 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл