Музей истории Екатеринбурга открыл набор в «Народные университеты 2.0»

В рамках проекта «Народные университеты 2.0» уральцы смогут получить новые знания и создать собственные проекты.

В 2022 году обучение в Народных университетах» проходит по восьми направлениям: лаборатория воспоминаний, сувенир-завод, актёрская мастерская, школа семейной истории, мастерская гидов и путеводителей, медиа-лаборатория, лаборатория уличной фотографии и городского скетчинга, искусство фотоархива.

«Кураторами и преподавателями выступают известные в Екатеринбурге и за его пределами историки, художники, режиссёры, дизайнеры, экскурсоводы, писатели, архитекторы. За два сезона выпускниками разных программ стали не менее 500 человек, заинтересованных в позитивных изменениях в городе»,  рассказывают в Музее истории Екатеринбурга.

До 10 апреля 2022 года открыт приём заявок на бюджетные места, отбор участников проходит по конкурсу. Также можно заниматься на внебюджетной основе. В 2022 году курс «Искусство фотоархива» получил грантовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив, обучение по этому направлению будет бесплатным.

Всех прошедших отбор ждут лекционные программы, а также практика по выбранному направлению. Итогом обучения на каждом курсе станет создание своего авторского или группового продукта. Горожане смогут составить родословное древо, создадут путеводители, книги, креативные сувениры, узнают принципы городского сторителлинга и игровых квестов.

С 1 апреля открыт набор по шести направлениям, с 11 апреля можно подать заявки на курс «Сувенир-завод» и «Мастерская гидов и путеводителей». Полная информация о программах обучения и их стоимости на сайте проекта. 

Проект «Народные университеты 2.0» существует с 2020 года и реализуется Волонтёрским обществом Свердловской области совместно с Музеем истории Екатеринбурга.

 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Музей истории Екатеринбурга
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл