Берёзовский вышел на большой пленэр

Большой пленэр в Парке Победы Берёзовского был приурочен к Дню Победы.

Почти 200 учащихся детских школ искусств и общеобразовательных школ Берёзовского и посёлка Монетный стали участниками пленэра. Его тема – «Музыка наших побед», лучшие работы показали на большом экране во время праздничного концерта в Берёзовском.

Участниками пленэра стали не только школьники, но и жители города. Преподаватели детских школ искусств провели для них творческие мастер-классы, а совсем юные участники мероприятия рисовали мелками на асфальте.

«Наш проект показал интересное взаимодействие между профессионалами, любителями и новичками. Не только участники пленэра, но и случайные прохожие был увлечены творческим процессом. Для детей пленэрная практика полезна, она расширяет кругозор и совершенствует технические приемы работы с натуры. В парке Победы царила особая творческая атмосфера, мы получили много интересных зарисовок, которые пополнили творческую копилку города и украсили мероприятие, посвящённое 9 мая», – поделилась заведующая учебно-информационным кабинетом ДШИ №2 Екатерина Корчагина.

Организатором пленэра выступила Берёзовская Детская школа искусств №2 при поддержке Управления культуры и спорта г. Берёзовского и Парков Берёзовского.

 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото предоставлено организаторами
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл