Будущие артисты участвуют в инклюзивных мастер-классах

В Учебном театре Екатеринбургского государственного театрального института в рамках «Дней инклюзии» состоятся мастер-классы для будущих артистов.

Студентам передают опыт президент АНО «Белая трость» Олег Колпащиков, доцент УрФУ Нина Серова и руководитель проекта по телесно-ориентированной терапии «Оживление», слабослышащая Татьяна Лугвина.

«Студенты получат опыт взаимодействия с разными нозологиями (зрение, слух, ментальные нарушения, нарушения опорно-двигательного аппарата), эмоциональный интеллект, попробуют нарисовать картину с завязанными глазами, исполнят песню на жестовом языке», – рассказывают в пресс-службе института.

Для студентов проведут семинар, его преподавателями являются как люди с ограниченными возможностями здоровья, так и те, кто имеет большой опыт работы в области инклюзии. На мастер-классах будущие артисты прочувствуют ощущения, которые испытывают люди с ограниченными возможностями здоровья. В институте надеются, что подобные мерприятия позволят раскрыть студентам скрытые таланты и способности.

Программа поддержана Фондом Президентских грантов, в рамках проекта реализуются инклюзивные мероприятия, в которых все участники взаимодействия открывают новые способности – экстрабилити.

 

По материалам пресс-службы ЕГТИ, фото: АНО «Белая трость»
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл