Форум молодых деятелей искусства «Таврида» откроется 12 июня

Площадка Арт-кластера «Таврида» ежегодно собирает креативную молодёжь со всей страны. 

Образовательные заезды Арт-кластера «Таврида» стартуют 12 июня. В течение 7 дней в режиме нон-стоп участники образовательных программ будут работать в арт-школах по направлениям и получат знания и опыт от экспертов из разных областей творческих индустрий и креативной экономики.

Направление «Кириллица» познакомит с русским языком и литературой, народным искусством, шрифтовым дизайном и иконописью. Направление «В движении» будут посвящено школам боевых искусств, современной хореографии и экологии. С 15 июня начнётся «Арт-маркет», где будут работать школы современного искусства, индустрии моды, современной музыки. Регистрация открыта до 13 июня.

С 25 по 31 июля пройдёт Академия наставничества Юрия Башмета и Игоря Бутмана. Участниками шоу классической музыки станут артисты симфонического оркестра, дирижеры, композиторы, камерные и оперные певцы, менеджеры в сфере академического искусства. В арт-школе джазовой музыки, посвященной столетию российского джаза, примут участие джазовые музыканты, звукорежиссеры, менеджеры и продюсеры джазовых проектов, артистов и коллективов. Регистрация открыта до 20 июня.

С 8 по 14 августа состоится шоу-кейс фестиваля «Таврида. АРТ». Участниками станут музыканты, хореографы, танцоры, дизайнеры, актеры, режиссеры. Регистрация открыта до 11 июля. Сам фестиваль пройдёт с 15 по 19 августа. 

«В этом году шоу резидентов фестиваля будет создано в тематике народного праздника «Ивана Купалы», на котором состоятся творческие дуэты с известными исполнителями. В год 60-летия со дня рождения Виктора Цоя на сцене «Таврида.АРТ» прозвучат кавер-версии его хитов в исполнении популярных артистов и резидентов арт-кластера. Хедлайнеры фестиваля выступят в новом формате «Народное караоке»: у тысячи участников будет возможность спеть хиты вместе с любимыми исполнителями», - рассказывают организаторы.

На фестивале также состоится финал конкурса «Короли лезгинки» – творческие соревнования в исполнении популярного кавказского танца. К участию в конкурсе приглашаются сольные профессиональные исполнители и любители, а также творческие коллективы от 4 до 12 человек. Возраст участников от 18 до 30 лет. Заявки с видеотизером конкурса принимаются до 20 июня 2022 года.

В рамках направления «Главная сцена» с 5 по 11 сентября пройдут арт-школа театрального менеджмента, национального театра, музыкального театра, промышленного дизайна. Регистрация открыта до 21 июля. Сентябрьское направление «В эфире» будет посвящено обучению в сфере кино и производства сериалов, геймдизайну, новым медиа.

Полная программа размещена на сайте проекта.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Арт-кластер «Таврида»
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл