В День знаний в Академическом начнет работать первая в районе художественная школа

В День знаний, 1 сентября, в Академическом состоится открытие первой в районе детской художественной школы. Образовательное учреждение – это новый учебный корпус Детской художественной школы № 2 им. Г.С. Мосина, расположенной в центре Екатеринбурга.  

В Академическом новое образовательное учреждение расположено на улице Академика Парина. В художественной школе создано эстетичное и комфортное пространство, обеспечено оснащение новым современным оборудованием. Корпус учебного заведения примет порядка 300 детей, которые смогут заниматься по образовательным программам «Живопись», «Изобразительное искусство», «Основы изобразительной грамоты», «Раннее эстетическое развитие».

Появление первой творческой школы в молодом Академическом районе – результат совместной работы администрации Екатеринбурга, специализированного застройщика «РСГ – Академическое» и команды детской художественной школы № 2 им. Г.С. Мосина. Это успешный пример государственно-частного партнерства, позволяющего расширить и укрепить инфраструктуру детских школ искусств столицы Среднего Урала. Первым примером такого сотрудничества стало создание обновленного пространства детской школы искусств № 2, входящего в состав жилого комплекса «Культура» в Кировском районе.

Отметим, Детская художественная школа № 2 им. Г.С. Мосина зарекомендовала себя как престижное учебное заведение с качественным подходом к обучению детей. На сегодняшний день это одно из наиболее востребованных образовательных учреждений в сфере культуры и искусства, расположенных в центре города. В течение последних пяти лет конкурс на поступление в эту школу составляет от 15 до 19 человек на место. Филиал творческой школы в Академическом районе позволит существенно увеличить количество обучающихся детей, при этом сохранив качество образовательного процесса.

По информации культура.екатеринбург.рф
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл