Учащиеся ДШИ Серова благодаря проекту «Моя Россия» побывали в Казани

В рамках национальной программы развития детского туризма «Моя Россия» учащиеся ДШИ Серова побывали в Татарстане.

Девять учеников музыкального и художественного отделений школы искусств Серова – призёры и победители конкурсов различного уровня – в качестве поощрения за хорошие результаты творческого обучения отправились по культурно-познавательному маршруту «Волжская Булгария».

Поездка состоялась в рамках национальной программы развития детского туризма «Моя Россия» которая позволяет школьникам из разных регионов бесплатно посетить исторически значимые города – Москву, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Псков, Ярославль. Программа реализуется в рамках национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры России.

«Ребята посетили столицу Татарстана – Казань, побывали в Кремле и на улице Баумана, попробовали татарскую кухню и даже узнали её секреты. А на следующий день путешественников ждала экскурсионная программа в Болгаре: там учащиеся посмотрели музейную экспозицию и архитектурные памятники Болгарского городища», – рассказывают организаторы поездки.

Это уже не первая туристическая поездка учащихся ДШИ в рамках национального проекта «Культура»: в 2020 году серовские ребята побывали в столице в рамках маршрута «Моя Москва», в 2021 году – в городах Золотого кольца России. Участники поездок отмечают, что для них подобные путешествия – не только возможность расширить кругозор, но и источник вдохновения для достижения новых успехов в творчестве и обучении.

 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Детская школа искусств г. Серова
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл