Выпускники разных лет собрались в Новоуральской ДШИ

Выпускники Новоуральской детской школы искусств съехались в учебное заведение на традиционный концерт.

Новоуральская ДШИ традиционно устраивает концерт с участием выпускников разных лет. В этом году участниками программы стали 19 молодых артистов из творческих вузов и колледжей Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Нижнего Тагила. Концерт стал поводом не только продемонстрировать свое творчество, но и пообщаться с учителями и друзьями.

В настоящий момент 65 выпускников школы выбрали для себя творческие специальности. Всего же за время работы школы выпущено более 3,5 тысяч человек.

«В нашем вузе обучаются 16 выпускников Детской школы искусств Новоуральска. Прекрасно, что ребята не забывают свою малую родину – город, который в них верит и гордится их творческими успехами. Надеюсь, что соприкоснувшись с миром своего детства, встретившись с теми, кто заложил в них любовь к музыке и духовные ориентиры, они вернутся в родную школу уже как преподаватели, чтобы продолжить дело своих учителей», – поделился исполняющий обязанности ректора Уральской государственной консерватории Валерий Шкарупа.

На школьную сцену бывшие выпускники выходили вместе с педагогами и концертмейстерами школы. Кто-то из студентов на концерт так и не попал, впрочем, по вполне уважительной причине – они уже начали трудовую деятельность и тоже в этот вечер были на творческом посту в концертных организациях Свердловской области.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото Новоуральская ДШИ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл