Более двух миллионов рублей на новое оборудование получит Детская художественная школа Новоуральска

К началу учебного года в Детской художественной школе Новоуральска появится новое оборудование, приобретенное по нацпроекту «Культура».

Более двух миллионов рублей по нацпроекту «Культура» в 2023 году получит Детская художественная школа Новоуральска. На эту сумму будет закуплено новое оборудование. В кабинет истории искусств приобретут новую ЖК-панель и учебные пособия, на занятиях керамикой появятся новые печи для обжига.

Также учреждению необходимы новые складные стулья – во время конкурсов и образовательных семинаров Детская художественная школа принимает гостей со всего региона.  

«У нас огромный выставочный зал, здесь проходят крупные выставки как профессиональных художников, так и учащихся художественной школы. Несколько лет назад благодаря администрации городского округа в зале появилось хорошее точечное освещение. Но витринам уже около 20 лет, поэтому мы заказали новое выставочное оборудование», – рассказывает директор Детской художественной школы Новоуральска Вера Лазаренко.

На сегодняшний день в художественной школе Новоуральска обучается 730 человек. Кроме того, школа является центром притяжения и для взрослых – они участвуют в занятиях творческих клубов, мастер-классах, приходят на выставки.

«Обновление – это здорово и необходимо. Оборудование должно соответствовать тому виду творчества, которым ты занимаешься, быть современным и удобным. Я очень рада, что оно появится», – говорит участница творческих проектов ДХШ Галина Сергеева.

Напомним, что национальный проект «Культура» направлен на повышение качества художественного образования с помощью оснащения образовательных учреждений необходимым оборудованием.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Новоуральская ДХШ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл