Ушел из жизни основатель первой на Урале хоровой школы Валерий Буланов

Не стало выдающегося хорового дирижера, художественного руководителя классик-хора «Аврора», Заслуженного деятеля искусств России Валерия Георгиевича Буланова.

Валерий Буланов всю жизнь посвятил развитию детского хорового искусства. Основатель и директор (с 1980 по 2011 годы) Детской хоровой школы №1 Екатернбурга, он стал автором уникального метода музыкального и вокального развития учащихся, который позволяет вне зависимости от одаренности детей создавать хоровые коллективы международного уровня. Хор «Аврора», создателем и художественным руководителем которого являлся Валерий Георгиевич, по праву считается одним из лучших хоровых коллективов не только Екатеринбурга и Урала, но и России.

Валерий Буланов дал путевку в жизнь и возможность достичь значительных результатов на престижных конкурсах хорам из регионов Сибири, Дальнего Востока, Урала. Он получил большой отклик и множество последователей во всей стране. 

Прощание с Валерием Булановым состоится 9 марта в 11:30 в Георгиевском зале Дома прощания «Вознесение», ул. Серафимы Дерябиной, 41а.

Редакция портала Культура-Урала.РФ выражает соболезнования близким и коллегам Валерия Георгиевича.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл