Фестиваль автомобилей и концерт классической музыки пройдут в Сысерти

В эти выходные на заводе Турчаниновых-Соломирских в Сысерти прощаются с летом. По такому случаю проведут фестиваль автомобилей и концерт оркестра классической музыки. Все это состоится в рамках проекта «Лето на заводе».

Более 50 автомобилей примут участие в Фестивале автомобильной классики «Добрый вечер». В его программе выставка аутентичных автомобилей, конкурсы и под вечер танцы от резидентов проекта techno lab. online radio. В воскресенье запланирован Urban Sprint. Он проходит в рамках программы «100 городских лидеров» от Агентства Стратегических Инициатив. В течение дня на заводе будут идти лекции про современное искусство и возможности его встраивания в городскую среду от искусствоведов Анны Пьянковой и Марии Туркиной. Вечером же воскресенья в центре Сысерти будет играть Екатерининский оркестр, в исполнении которого прозвучат произведения Бизе, Вивальди и Россини.

По традиции все выходные на заводе работает фуд-корт, идут самые разные творческие мастер-классы, анонсируется спектакль для детей от театра «Три апельсина».Подробности программы можно найти в социальных сетях letonazavode.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл