В Екатеринбурге подвели итоги фестиваля актуального искусства «ЛОМ»

Жюри Международного фестиваля актуального искусства «ЛОМ» выбрали победителей этого года и назвали лучшие скульптуры из металлолома.

В номинации «Лучшее произведение актуального искусства» победу присудили работе Дмитрия Посадского из Озерска - «Гармония Многоединства». Второе место заняла скульптура «Слово», созданная художниками Алексеем Полушкиным и Анастасией Косяковой из Соликамска. И третье место у работы под названием «Леди Муза 432 Гц» московского скульптора Андрея Молчановского. В номинации «Самый новаторский арт-объект» места распределились следующим образом – первое место занял скульптор из Екатеринбурга Игорь Лобанов с работой «Органичное вдохновение»; на второй строчке - скульптура «Лязг металла – музыка работы», созданная неоднократным участником и призером фестиваля Константином Бруевичем; и на третьей позиции работа «Контрабас» скульптора из Актобе (Казахстан) Марата Габдрахманова.

Победители разделили призовой фонд фестиваля в 150 тысяч рублей. Напомним, в этом году в фестивале приняли участие 22 художника из России, Казахстана и Германии, которые представили на конкурс 34 арт-объекта. Это мастера из Москвы, Екатеринбурга, Камышлова, Березовского, Каменска-Уральского, Челябинска, Озерска, Уфы, Петрозаводска, Соликамска, а также из Актобе (Казахстан) и Гамбурга (Германия).

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл