Оргкомитет Уральской ночи музыки объявляет набор волонтеров

Подать заявку на участие можно до 7 декабря.

Ежегодно команда Ural Music Volunteer Crew помогает организовать крупнейшие музыкальные мероприятия Екатеринбурга - Уральскую Ночь музыки, шоукейс-фестиваль New/Open, международный музыкальный лагерь Ural Music Camp, Большой Городской Пленэр в Харитоновском парке, а также различные конференции и лекции.

Например, организовать Ural Music Night 2020 помогали в этом году 500 волонтеров. Они приезжали на обучение и мероприятия из Верхней Пышмы, Верхней Сысерти, Арамиля, Заречного, Полевского, Коптяков, Ревды, Краснотурьинска и Челябинска. В программу обучения волонтеров в 2021 году входят интенсивы и лекции по каждому направлению деятельности, разбор и анализ домашних работ, командные упражнения и тимбилдинги, практические задания и опыт в организации нескольких культурно-массовых мероприятий.

«Наш волонтер – это не просто человек в фирменной футболке, это важная часть команды. Мы организовали подготовку так, чтобы не просто вырастить помощников на свои мероприятия, а показать музыкальную индустрию изнутри: что такое райдеры, как соблюдать тайминги, как подготовить сцену, гримерку и пресс-конференцию, как помогать и общаться с артистами, экспертами, спикерами, техническими специалистами, звукорежиссерами, организаторами и зрителями. За время одного мероприятия участнику событий раскрывается целый мир, невидимый обычному зрителю. Кстати, 25% команды оргкомитета Ночи музыки состоит из бывших волонтеров, которые показали себя на проектах, так что у каждого активного помощника есть большие перспективы попасть на работу в хорошую команду», - говорит исполнительный директор фестиваля Ural Music Night Наталия Шмелькова.

Организаторы ждут людей, заинтересованных в работе по направлениям:

- Переводчики: для работы с иностранными экспертами, тьюторами и музыкантами, синхронных переводчиков для работы на лекциях, эфирах и интервью. Языки - любые, необходимый уровень владения: В2 - С2.

- Координаторы сцен, которые смогут организовывать работу ведущего и выходы музыкантов, взаимодействовать с площадками. Необходимый возраст - старше 18 лет.

- Также нужны работники информационных центров фестиваля, которые будут общаться со зрителями, распространять сувенирную продукцию, взаимодействовать с музыкантами, экспертами и СМИ.

- Сотрудники пресс-центра, которые будут развивать сообщества проектов в интернете, помогать на пресс-конференциях, заниматься активным продвижением, подбирать цитаты после лекций.

- Фотографы и видеографы, операторы и монтажеры, которые займутся созданием креативного контента с «Ночи музыки» – фото- и видеоотчетов, созданием клипов и роликов. Наличие собственной аппаратуры обязательно.

Первая встреча волонтеров запланирована на 7 декабря. Для участия в Ural Music Volunteer Crew необходимо заполнить заявку по ссылке.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл