Фестиваль зимних забав пройдет в Черноисточинске

В субботу, 19 декабря, состоится очередной фестиваль проекта «АртРезиденция» на бывшем Демидовском заводе в поселке Черноисточинск под Нижним Тагилом.

На этот раз организаторы приглашают гостей на фестиваль зимних забав «Хаски в касках». В программе - катания на упряжках хаски, бумажный бой, игры со Снегурочкой в музее наличников, конкурсы и концерт.

«Гости фестиваля смогут сами попеть йодль – это пение, характерное для жителей Баварии и Швейцарии с быстрым переключением голосовых регистров, то есть с чередованием грудных и фальцетных звуков. Также мы готовим бой бумажными снежками, поскольку снега этой зимой мало, а играть в любимую с детства игру хочется», — говорит руководитель проекта «АртРезиденция» Екатерина Третьякова.

Организаторы приглашают принять участие в конкурсе на самую креативную защитную каску для головы:

«Это может быть и шлем, и каска, и ярко оформленная коробка от торта. Самый креативный участник, выбранный путем зрительского голосования, получит приз - 1000 рублей. Здесь также проведут несколько мастер-классов - по традиционной тагильской росписи, по росписи ёлочной игрушки лошадки-качалки, по валянию мини-валенок, по мыловарению и другие».

Следующий предновогодний фестиваль «Хаски в касках» состоится 26 декабря. Следить за активностями проекта можно в соцсетях «АртРезиденции» ВКонтакте, Facebook и Инстаграм.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл