Праздник к нам приходит: в Новоуральске дали старт проекту #ЁлкиАрт

В Свердловской области стартовал проект «ЁлкиАрт. Праздник в каждом дворе». Первый праздник прошел в Новоуральске. Его участниками стали воспитанники городского социально-реабилитационного центра и юные жители окрестных домов.



Обычный городской двор в будний день превратился в большую игровую площадку. Ростовые куклы, сказочные персонажи и, конечно, Снегурочка с Дедом Морозом подарили ребятам яркие эмоции и создали предновогоднее настроение. Собравшиеся ребята рисовали на снегу, танцевали, соревновались, а в конце получили подарки от главного зимнего волшебника. Не обошлось и без таких атрибутов праздника, как новогодние хлопушки и сладости.

«Это прекрасная инициатива. В то время, когда мы все разобщены из-за пандемии коронавируса, должно быть место празднику. Пусть он придет в каждый двор», - отметила Ирина Шаповалова, заведующий отделом культуры Администрации Новоуральского городского округа.

Проект #ЁлкиАрт будет продолжаться в регионе до 30 декабря. С подробной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте организаторов.

По материалам Новоуральской вещательной компании
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл