В Парке Маяковского открывают «Сказки Дедушки Мороза»

26 декабря в Парке Маяковского открывают новую площадку - «Сказки Дедушки Мороза», которая объединит сразу три аттракциона - усадьбу Деда Мороза, городскую ферму «Морковкино» и «Городок сказок».

Как сообщает пресс-служба парка, «Городок сказок», который работал с 1991 года, устарел, поезд, который возил детей и их родителей по городку, не имел необходимых документов и был небезопасен. В новом парке не будет поезда, маршрут станет пешеходным. На входе горожане увидят ручных северных оленей, на территории также расположены замок Снежной Королевы, избушка Бабы Яги и грот Бажова. На входе горожане увидят ручных северных оленей, пройдут через городскую ферму, в которой живут еноты, кролики и совы, на территории также расположены замок Снежной Королевы, избушка Бабы Яги и грот Бажова. А в конце прогулки посетителей встретит Дедушка Мороз. В преддверии открытия «Сказок», в Парке начала работать Почта Деда Мороза. Специальный почтовый ящик стоит у входа на площадку, письма принимаются до конца 2020 года. В течение января ответные поздравления от Деда Мороза получат все, кто правильно укажет свой обратный адрес на конверте.

Кроме того, в эти выходные здесь откроют Парк горок, в том числе и Супергорку. Тюбинг для нее можно будет взять напрокат. Работает и прокат финских саней - классического развлечения, которое существует в Парке уже не один десяток лет. Напомним, в Парке Маяковского уже открыт новый каток «Северное сияние», в этом году его залили на территории фан-зоны. 26 декабря в 13 часов на катке пройдет мастер-класс по фигурному катанию, который проведет Мисс Екатеринбург-2020, чемпионка мира и России по синхронному фигурному катанию на коньках Злата Помурзина. А сразу после мастер-класса в 14 часов на каток придут специальные гости - талисманы баскетбольного клуба УГМК Лис Майк и Лиса Маша. Они проведут веселые старты и конкурсы. В 16 часов начнутся показательные выступления юных фигуристов и хоккеистов спортивного клуба «Луч». А в 18 объявлен массовый заезд на коньках под сеты ди-джея. Каток открыт с 10-00 до 23-00.

Напомним, что ежедневно на площади вокруг главной елки в Парке работает ярмарка и елочный базар. 26 и 27 декабря с 14 часов на экране на площади будут показывать короткометражки в рамках «Дней короткометражного кино». Также оба дня с 17 до 18 часов у елки состоятся представления от Центра культуры «Урал». 27 декабря в 12 и 13 часов здесь выступает оркестр EKBand. А на ярмарке предлагают глинтвейн и какао, суп в хлебном стакане, хот-доги, пиццу, трдельник, травяной чай из самовара на дровах. На елочном базаре слева от нее можно купить живую ель или сосну.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл