Юбилейный аукцион «Татьянин день» состоится в Екатеринбурге

25 января в Камерном театре пройдет очередной именинный аукцион «Татьянин день». Торги произведений живописи и графики уральских художников пройдут уже в 225-ый раз.

В списке лотов, выставляемых на аукцион - офорт Виталия Воловича «Танцующая девушка и монстры» из серии «Языческие танцы», живопись Виктора Винокурова, Анны Селенских, Людмилы Сгибневой, Сергея Лаушкина, Александра Сухих, Эчика Барцева. Также отметим в числе лотов акварель Виктора Махотина «Старый тополь за окном» 1973 года и живописный натюрморт Льва Карнаухова 1965 года.

Организаторы напоминают, что в связи со сложившейся пандемической ситуацией на аукционе соблюдается масочный режим и социальная дистанция при размещении в зрительном зале. В программе помимо торгов - сюрпризы от организаторов, скидки всем Татьянам, живая музыка и традиционная лотерея, в которой на этот раз участвуют все приобретённые билеты, начиная с февраля 2020 года.

Напомним, первый аукцион прошел 25 января 2000 года в Татьянин день в стенах бывшего Монетного двора - будущей церкви Святой Татьяны (Музей истории архитектуры в Историческом сквере) — это и определило общее название проекта «Татьянин день». Его цели и задачи - формирование арт-рынка на Урале, поддержка людей искусства, новый способ продажи произведений искусства - регулярный открытый аукцион. На торги выставляются произведения искусства, принадлежащие как авторам, так и частным коллекционерам, прошедшие экспертизу на комиссии из квалифицированных искусствоведов Екатеринбурга. На аукцион выставляется 40 лотов. Стилевое и жанровое разнообразие может удовлетворить самый изысканный вкус: это произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства (керамика, гобелены, батик), изделия камнерезов и ювелиров.

По информации организаторов проекта
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл