В Екатеринбурге продают «космический» стрит-арт в поддержку особых детей

Накануне Дня космонавтики Центр культуры «Урал» совместно с компанией «Атомстройкомплекс» открыли в Екатеринбурге уникальный стрит-арт объект. На площади имени Александра Соловьева известный райтер Илья Мозги на 12 секциях забора «ПО-2» создал историю полета к звездам. Учащиеся более 15 художественных школ Екатеринбурга раскрасили арт-объект, превратив его в яркий уличный шедевр.

«Рад, что в городе есть компании, которые поддерживают творческие начинания. Это для меня первый опыт совместной творческой работы со школьниками. То, что получилось, вдохновляет. Если бы не дети, объект выглядел бы строже. Очень благодарен и моим помощникам, Центру культуры “Урал” и партнерам проекта», – заявил автор стрит-арт-инсталляции Илья Мозги.

11 апреля во время торжественного запуска проекта «Discovery: открываем космос заново» Центр культуры «Урал» объявил о старте благотворительной акции. Любая организация или частное лицо может приобрести одну из секций забора с космическим сюжетом. Для этого нужно сделать благотворительный взнос – для юридических лиц в размере 50 тысяч рублей, для физических – 25 тысяч рублей. После завершения проекта секции отправятся в разные точки города к новым владельцам, а собранные средства Центр культуры «Урал» потратит на показы спектаклей для детей из малоимущих семей и детей-инвалидов.

Первый взнос сделал партнер проекта компания «Атомстройкомплекс», которая выступает инициатором масштабных культурных мероприятий, способствует сохранению и продвижению культурно-исторического наследия Урала, формированию и укреплению регионального бренда.

Космический арт-объект простоит под открытым небом до 25 апреля. По вопросам участия в благотворительной акции горожане могут обращаться к администрации Центра культуры «Урал» general@ckural.ru. Кроме того, все желающие смогут следить за историей нового космического стрит-арта в соцсетях Центра культуры «Урал» и по хештегу #открываемкосмосзаново.

Фотография Максима Субботина
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл