На телеканале «Продвижение» состоялась премьера шоу о мюзиклах «Нелегкий легкий жанр»

В полночь с 17 на 18 апреля на телеканале «Продвижение» состоялась премьера авторской программы Алексея Франдетти «Нелегкий легкий жанр». Цикл программ подготовлен каналом совместно с проектом Musical Universe при поддержке платформы  TV BRICS. Ведущим проекта стал российский режиссер, актер, художник, неоднократный лауреат премии «Золотая маска» Алексей Франдетти.

В первой программе цикла «Нелегкий легкий жанр» Алексей Франдетти рассказал об истории возникновения мюзикла в США и развитии индустрии жанра в России на примере музыкальных постановок Театра на Таганке. Для зрителей арии из спектаклей «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-Стрит», «Последние пять лет» исполнили народная артистка РФ Лариса Долина и актер театра и кино Петр Левкин. Специальным гостем перового выпуска программы стала директор Театра на Таганке, актриса Ирина Апексимова.

В последующих выпусках проекта вместе с ведущим зрители побывают на прославленных сценах Московского театра оперетты, Новосибирского академического молодежного театра «Глобус», Пермского академического Театр-Театра. Также один из выпусков будет посвящен Свердловскому государственному академическому театру музыкальной комедии.

Все выпуски авторского проекта «Нелегкий легкий жанр» будут доступны на YouTube-канале Musical Universe театрального блогера, студентки театроведческого факультета ГИТИСа Екатерины Поляковой. Проект посвящен современному этапу развития жанра мюзикла в России. Представлен на платформах Instagram, ВКонтакте, YouTube.

Телеканал «Продвижение» – семейно-развлекательный телеканал, созданный в 2014 году, вещает в более чем 190 городах РФ. Является победителем всероссийских и международных телевизионных конкурсов, в том числе «ТЭФИ-Регион». В сетке вещания отечественные и зарубежные сериалы, документалистика, кинохиты, а также авторский контент телеканала.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл