В детской филармонии проходит фестиваль «Усадьба Kids»

В эти выходные, с 23 по 25 апреля, в Свердловской детской филармонии проходит фестиваль  «Усадьба Kids». Проект проводится организаторами фестиваля Усадьба Jazz в формате открытых творческих лабораторий. Любой желающий может прийти на репетицию и посмотреть, как работают музыканты и наставники с участниками проекта. 

Фестивальным дням в Екатеринбурге предшествовала большая работа онлайн. С ребятами в возрасте от 5 до 17 лет занимались вокалисты, музыканты, композиторы, танцоры и  актеры в формате онлайн-лаборатории. Среди наставников проекта Нино Катамадзе, Чулпан Хаматова, Тина Кузнецова, Алина Ростоцкая. На региональном этапе организаторы отобрали 25 самых ярких, талантливых маленьких артистов, которые выступят на сцене детской филармонии. 

Из 25 ребят, выбранных жюри для участия в офлайн-части проекта, 11– воспитанники Свердловской детской филармонии. По словам директора учреждения Людмилы Скосырской, это очень символично. 

«Свердловская детская филармония – уникальное учреждение, где почти тысяча талантливых детей в шести коллективах каждый день познает счастье соприкосновения с музыкой, танцем, театром. Когда нам предложили принять проект “Усадьба Kids”, сомнений у нас не было. Это то место, где это должно было состояться, место намоленное детским талантом. Сегодня в море фестивалей и конкурсов, где дети могут показать свой талант, именно момент лаборатории – это  великое дело», – рассказала директор Свердловской государственной детской филармонии  Людмила Скосырская на прошедшей накануне пресс-конференции. 

24 апреля днем на главной сцене Детской филармонии пройдут открытые репетиции и мастер-классы, а вечером состоится показ музыкального интерактивного спектакля «Путешествие из Африки в Бразилию». Гала-концерт участников пройдет 25-го апреля в 18:00.

«Усадьба Kids» — образовательный проект, а не конкурс талантов. Кроме Екатеринбурга, отборочные туры и концерты пройдут в Санкт-Петербурге, Воронеже. Финальный гала-концерт состоится в июне в Москве в парке Горького — в нём примут участие по 10 финалистов региональных туров. 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл