Фестиваль народов мира в пятый раз пройдет в Нижнем Тагиле

В парке Народный в Нижнем Тагиле 22 мая пройдет V Народный фестиваль «Тагильский калейдоскоп». Гостей ждут богатая концертная программа от представителей разных национальностей России и мира, ярмарка мастеров, конкурсы, мастер-классы.

Как сообщают в Центре развития туризма Нижнего Тагила, с 13:00 в Народном начнет работать ярмарка мастеров народных промыслов и декоративно-прикладного творчества. В этом году в ней примут участие не только тагильские умельцы, но и мастера из Асбеста, Екатеринбурга, Верх-Нейвинска и Новоуральска.

Параллельно начнется яркая концертно-развлекательная программа. Она будет состоять из выступлений национальных коллективов, показательных выступлений, розыгрышей от организаторов и спонсоров мероприятия. В песнях и танцах будет представлена культура русских, украинцев, белорусов, азербайджанцев, татар, башкири многих других народностей.

Апофеозом фестиваля станет выступление фольклорного ансамбля «Цветень». Это будет грандиозное народное шоу, в котором популярные народные, казачьи песни, городские романсы будут представлены в современном исполнении.

Гости фестиваля также смогут попасть на экскурсию в первый на Урале музей «Солнечная береста». могут посетить экскурсию по первому на Урале музею «Солнечная береста». Для тех, кто соскучился по активному отдыху, пройдут прогулки по реке Тагил на сапбордах. Также тагильчане смогут принять участие в конкурсе костюма. Для этого нужно прийти на праздник в национальном костюме и продемонстрировать его на главной сцене.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл