Уральский фотограф Станислав Белоглазов расскажет о своих путешествиях на творческой встрече в музее искусств

В первый день лета в 18:00 в Екатеринбургском музее искусств на Воеводина, 5 пройдет творческая встреча «Свобода путешествий» с уральским фотографом, организатором фототуров Станиславом Белоглазовым. Беседа состоится на выставке знаменитого путешественника Федора Конюхова «Путешествие длиною в жизнь».

Станислав Белоглазов поделится со зрителями многолетней историей своих самостоятельных путешествий. Также он покажет авторские фотографии, созданные автором во время поездок по Океании и пустыням Африки, в проливе Дрейка, Антарктике и Арктике. Люди, лица, аборигены Южной Америки, красоты величайших водопадов: Игуассу, Виктории, Анхеля, полярные сияния и просторы тундры, извержения вулканов – вот мир путешествий, в который предстоит погрузиться участникам творческой встречи.

Станислав Белоглазов – фотограф, путешественник, директор фотоагентства и фотошколы «MAGNET», член Русского географического общества, председатель фотосекции екатеринбургского отделения FIJET (Международная ассоциация тревел-журналистов), главный редактор журнала «Фотоед», научный сотрудник Уральского федерального университета, преподаватель Технического университета УГМК. Побывал в 135 странах. Кроме самостоятельных путешествий, практикуется в пилотировании Як-53, парапланеризме, в свободном падении с 4 км (AFF, парашюты), в дайвинге, в серфинге, в кайтинге.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл