В ближайший уик-энд зазвучат «Новоуральские фанфары»

XVI Всероссийский конкурс-фестиваль духовых и эстрадно-джазовых оркестров «Новоуральские фанфары–2021» на Кубок Госкорпорации «Росатом» пройдет с 12 по 14 июня на территории Новоуральского городского округа.

В конкурсе-фестивале принимают участие оркестры и музыкальные коллективы из Алапаевска, Альметьевска, Асбеста, Баранчинского, Верхней Салды, Верхней Синячихи, Глазова, Екатеринбурга, Ижевска, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска, Кыштыма, Лесного, Магнитогорска, Нижнего Тагила, Новоуральска, Озерска, Первоуральска, Перми, Серова, Снежинска и Челябинска. В общей сложности 30 коллективов, в которых выступают почти 750 музыкантов, состязающихся в пяти номинациях.

Помимо конкурсной программы, которая продлится в течение трех дней на сцене ДК Новоуральский, город ждет настоящий летний фестиваль для всей семьи. На шести разных площадках вместе с духовыми оркестрами, приехавшими на фестиваль, выступят творческие коллективы Новоуральска. В программе также концерт с участием лучших оркестров в Театре музыки, драмы и комедии, традиционные шествия марширующих и военных оркестров, торжественная церемония закрытия и грандиозный гала-концерт под открытым небом.

Фестиваль «Новоуральские фанфары» проводится с 1996 года. За это время из городского мероприятия он превратился во Всероссийский конкурс, собирающий оркестры со всей страны. Подробности и полную программу фестиваля можно узнать на городском портале Новоуральска.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл