В регионе пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

Памятные события состоятся в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском.

21 июня на городских площадях в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском состоится акция «Огненные картины войны». В память о начале Великой Отечественной войны зажгутся изображения, символизирующие вклад уральских городов в годы войны. Наносить контуры картин волонтеры начнут с 12.00, расстановка свечей запланирована на 19.00. Ориентировочно в 20.30 начнут зажигать свечи, а в 21.00 к ребятам смогут присоединиться все желающие и выложить из свечей надпись: «Помним». В 22.00 пройдет минута молчания.

В Екатеринбурге на площади Обороны волонтёры свечами выложат изображение памятника «Седой Урал». В Нижнем Тагиле в парке имени Бондина будет выложено изображение танка Т-34. В Каменске-Уральском на площади Ленинского комсомола появится огненное изображение самолета «Уральский алюминщик», который установлен на территории проходной УАЗа.

Организатором акции является Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и партия «Единая Россия». Огненные картины будут обязательно зажжены в 45 городах воинской славы, 32 городах трудовой доблести и в 9 городах-героях России. На каждой территории из десяти тысяч свечей и лампад участники выложат изображения, которые связаны с вкладом региона в Победу.

22 июня в 11.00 в березовой аллее парка Свердловского государственного академического театра драмы (пл. Октябрьская, 2) состоится патриотическая акция «Во имя жизни». Участники мероприятия прикрепят к георгиевским лентам, привязанным к ветвям деревьев, 1418 колокольчиков (именно столько дней шла война), чтобы их звон напомнил о каждом дне войны и о том, какой ценой была завоевана Победа. На территории, прилегающей к месту проведения патриотической акции «Во имя жизни», предполагается размещение тематических передвижных экспозиций, посвященных Великой Отечественной войне.

По информации официального портала Свердловской области све.рф
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл