В Ельцин Центре пройдет премьера документального фильма от создателей Ural Music Night

В Ельцин Центре 15 июля состоится премьера документального фильма выпускника ВГИКа Ивана Пшенина. Картина рассказывает про уральский музыкальный фестиваль New/Open Showcase Festival, продюсируемый командой Евгения Горенбурга.

Фестиваль актуальной музыки New/Open Showcase Festival прошел в Екатеринбурге в феврале 2021 года во второй раз. На 3 дня он собрал гостей и участников из 15 городов России. 48 коллективов отыграли 20 часов живых концертов, прослушали 18 часов лекций и воркшопов, посетили личные встречи с представителями музыкальной индустрии, шоурум с музыкальной техникой и маркет с винилом. Эксперты жюри оценивали не только творчество, но и актуальность заявки на грант, а также оригинальность и реалистичность проекта. Обладателями грантов New/Open Showcase 2021 стали 10 музыкальных коллективов.

«Фильм рассказывает о противостоянии больших музыкальных продюсеров с молодыми и перспективными музыкантами. Этот фильм не столько о поиске объективности, сколько о торжестве справедливости в принятии решений. В фильме члены жюри пытаются решить, кому отдать четыре миллиона рублей, но сталкиваются с собственной субъективностью», – рассказывает про фильм режиссер Иван Пшенин.

Иван Пшенин связан не только с кино, но и с музыкой. Он снимал клипы таким музыкантам, как Noize МС, Вика Цыганова. Также Иван пишет сценарии и снимает рекламные ролики. 

В его новой картине можно увидеть известных представителей музыкальной индустрии. Например, музыкального редактора шоу «Вечерний Ургант» Сергея Мудрика, главного редактора «Афиша (Музыка)» Николая Овчинникова, заместителя главного редактора «Яндекс. Музыка» Олега Лузина и, конечно же, директора фестиваля Ural Music Night Евгения Горенбурга.

Показ фильма состоится 15 июля в 20:00 в ККЗ Ельцин Центра. Сбор гостей в 19:30. Вход свободный, но нужно пройти предварительную регистрацию, поскольку количество мест ограничено.

С 17 июля в Сети появится онлайн-версия фильма, посмотреть его можно будет здесь.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл