Екатеринбургский оркестр B-A-C-H выступит на необычной цифровой площадке

Екатеринбургский оркестр B-A-C-H представит концертную программу «Неоклассика и минимализм» в цифровом пространстве Tsvet3000 в ТЦ «Мега» Екатеринбурга. Концерт пройдет 29 июля в 20:00.

Интерактивные инсталляции от лучших медиа-художников России TSVET3000 развернулись на тысяче квадратных метров.  Участники TSVET3000 делали медиа-проекции для Кремля, Эрмитажа, Большого Театра и многих других культовых российских и мировых сооружений. Кроме постоянной экспозиции на территории TSVET3000 проходят концерты и перформансы. 

Оркестр В-А-С-Н выступит на фоне цифровых полотен, написанных нейросетью – семиметрового младенца, левитирующего в пространстве, каскада из лазерного дождя. Зрители будут присутствовать при гармоничном сочетании неоклассической инструментальной музыки и прогрессивного цифрового искусства. В рамках программы «Неоклассика и минимализм» прозвучат произведения Макса Рихтера, Олафура Арнальдса, Людовико Эйнауди и Эрика Вайтакра. 

Камерный оркестр В-А-С-Н был создан в 1990 году и объединил лучших музыкантов Екатеринбурга. Музыканты приняли участие более чем в 90 международных фестивалях в России и Европе, культурных акциях ЮНЕСКО и UNICEF (в России и Италии).

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл