«Воздушный сезон с Филармонией»: афиша предстоящей недели

На этой неделе Свердловская филармония продолжает концерты «Воздушного сезона»: по будням на площадке SOUNDПарка в Парке Маяковского, в выходные — в амфитеатре МЕГА Парка. Публикуем полную афишу событий.

Концерты на центральной сцене Парка Маяковского

Симфонические танцы

13 августа (пятница) 19:00, 6+

Танцевальная классика в исполнении Уральского филармонического оркестра под управлением маэстро Энхэ. В программе знаменитые вальсы Штрауса, Свиридова, Доги, Дунаевского. Стоимость билетов 100 рублей.

От классики до рока

14 августа (суббота) 19:00, 6+

Концерт к Дню рождения Екатеринбурга. На главной сцене парка –Уральский молодёжный симфонический оркестр под управлением дирижёра Алексея Доркина и гость фестиваля – саксофонист-виртуоз Тарас Гусаров.  Прозвучит музыка Вивальди, Моцарта, Пьяццоллы, хиты из репертуара Элвиса Пресли, Элтона Джона, Стинга, групп Scorpions и Queen. Стоимость билетов 100 рублей.

Шлягеры советской эпохи

15 августа (воскресенье) 19:00, 6+

«Воздушный сезон с Филармонией» продолжает концерт хоровой музыки. В исполнении Симфонического хора Свердловской филармонии прозвучат хиты из советских фильмов «Светлый путь», «Дети капитана Гранта», «Веселые ребята», а также любимые песни советского времени. Дирижер Андрей Петренко. Стоимость билетов 100 рублей.

Концерты в SoundПарке (ретро-аллея Парка Маяковского) в будни:

Квартет «Феникс» и Екатерина Берегова

9 августа (понедельник) 16:00, 19:00, 6+   

Квартет «Феникс» и Екатерина Берегова (сопрано) приглашают ребят и их родителей оценить возможности русских народных инструментов в 16:00 в программе «Малыми ручьями широка река». А в 19:00 прозвучат популярные мелодии разных лет для меломанов всех возрастов. Вход свободный по регистрации.

Сказочный музыкальные истории

10 августа (вторник) 16:00, 19:00, 6+

Сказочные музыкальные истории и мелодии из мультфильмов прозвучат для юных слушателей в 16:00. В 19:00 концерт популярной музыки в исполнении Татьяны Калаповой (сопрано), Алексея Петрова (баритон), Веры Муравьевой (фортепиано). Вход свободный по регистрации на сайте филармонии.

Истории путешествий знаменитых композиторов и популярная классика

11 августа (среда) 16:00, 19:00, 6+

Истории путешествий знаменитых композиторов и музыка, созданная под впечатлением от дальних стран, прозвучит в 16:00. В программе вечернего концерта в 19:00 популярная классическая музыка и известные песни разных лет. На сцене Владислав Чепинога (фортепиано), Оксана Шмакова (сопрано), Татьяна Калапова (сопрано), Дмитрий Пейсель (скрипка). Вход свободный по регистрации на сайте филармонии.

«Аюшка» на сцене SoundПарк

12 августа (четверг) 16:00, 19:00, 6+

Популярные произведения в исполнении русской музыкальной группы «Аюшка», Алексея Петрова (баритон), Оксаны Шмаковой (сопрано) – в 16:00 для ребят и их родителей, в 19:00 для меломанов любого возраста. Вход свободный по регистрации на сайте филармонии.

В ритме танца

13 августа (пятница) 16:00, 6+

В программе «Воздушного сезона» – танцевальная музыка разных стилей и жанров в исполнении Квартета «Феникс» и Екатерины Береговой (сопрано).  Вход свободный по регистрации на сайте филармонии.

Концерты в Амфитеатре МЕГА Парка в выходные:

Концерт русской музыкальной группы «Аюшка»

14 августа (суббота) 15:00, 18:00, 6+   

Популярные мелодии в исполнении русской музыкальной группы «Аюшка», Алексея Петрова (баритон), Оксаны Шмаковой (сопрано). Дневная программа в 15:00 подойдет для юных слушателей и их родителей. На вечернем концерте «МЕГАКлассика. Встреча со счастьем» в 18:00 прозвучат любимые песни для меломанов всех возрастов.

Вход свободный по регистрации на сайте филармонии.

Концерт квартета «Феникс»

15 августа (воскресенье) 15:00, 18:00, 6+

Знаменитые танцевальные мелодии разных стран в исполнении Квартета «Феникс» и Екатерины Береговой (сопрано) для ребят в 15:00 и для слушателей любого возраста в 18:00.

Вход свободный по регистрации на сайте филармонии.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл