Галерея Синара Арт и Культура-Урала.РФ запустят подкаст, посвященный уральскому искусству

Презентация первого сезона подкаста «Суровый холст» состоится 23 сентября в историческом флигеле Галереи Синара Арт.

23 сентября в 19:00 Галерея Синара Арт и информационный портал «Культура-Урала.РФ» в партнерстве с телеграм-каналом «Е-катарсис» представят премьеру нового подкаста об уральском искусстве и художественном процессе «Суровый холст». Ведущими нового проекта станут искусствовед Дарья Костина и культурный обозреватель Анна Филосян.

«История уральского искусства и современные художественные практики региона настолько разнообразны, что про них можно и нужно говорить в самых разных форматах. Наш подкаст основан на стремлении раскрыть эти явления с точки зрения восприятия современного зрителя», - отметила арт-директор Галереи Синара Арт Дарья Костина.

Локацией для презентации станет интерактивный саунд-арт проект «ТКачество звука: обнимая традицию» - спецпроект 6-ой Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Презентация пройдет в формате записи нулевого эпизода подкаста, где ведущие поговорят о том, как новые технологии могут помочь сократить дистанцию между таким историческим феноменом как традиционный уральский текстиль и зрителем 21 века. 

Посетить презентацию подкаста «Суровый холст» можно по предварительной записи или следить за событием в сообществе «Культура Урала» социальной сети ВКонтакте.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл