В Тавде состоится литературный фестиваль в память о трагически ушедшей школьнице Ане Куприяновой

В Тавде состоится всероссийский фестиваль детского и юношеского литературно-художественного творчества «Все сбываются мечты!». Он проводится с 2011 года в память о трагически ушедшей школьнице Ане Куприяновой.

Девочка мужественно боролась с болезнью, несмотря на все трудности занималась астрономией, рисовала. Училась играть на гитаре и фортепиано, писала стихи. Аня Куприянова стала примером для многих сверстников, ее имя было посмертно занесено в Книгу почета Тавдинского городского округа. После смерти Ани ее мама Людмила Рундина издала сборник стихов «Если в сердце живет любовь», куда вошли написанные школьницей произведения. Тогда же было принято решение о проведении фестиваля.

В этом году он будет организован с 1 по 5 ноября. На пяти площадках пройдут обучающие мастер-классы, творческие лаборатории, выставка работ, а завершит фестиваль масштабный гала-концерт. Конкурсная часть фестиваля предполагает соревнование по четырем номинациям: «Поэзия», «Проза», «Живопись», «Комиксы». Стать участниками конкурса могут дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет. Прием работ продлится до 1 октября.

Подробная информация о фестивале размещена на официальной странице события «ВКонтакте».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл