Региональные СМИ стали призёрами окружного конкурса на лучшее освещение вопросов межнациональных отношений

26 сентября в Салехарде прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «СМИротворец-УРАЛ-2021».

Лауреатами конкурса на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений по Уральскому федеральному округу стали 13 СМИ в пяти номинациях. Среди призеров «Областная газета» с публикацией Станислава Мищенко и Галины Соловьевой, «Свердловское областное телевидение» с программой «Национальное измерение» (автор Дарья Храмцова), портал «Е1.ру» с циклом статей Анны Жиловой и портал «Культура-Урала.РФ» с тревел-проектом «Путешествия. Урал. Культура».

«Среди материалов СМИ, вышедших в финал “СМИротворец-УРАЛ-2021”, – масштабные исследования и камерные личные истории, яркие короткие сюжеты и документально-художественные фильмы, исторические и культурно-развлекательные материалы. Их объединяет неподдельный интерес и глубокое погружение в тему межэтнических отношений», – отметила председатель оргкомитета конкурса Маргарита Лянге.

Лауреаты получили призы и дипломы «СМИротворца», памятные подарки, цветы, музыкальные поздравления от творческих коллективов Ямала. Обладатели первых мест войдут в шорт-лист федерального этапа конкурса «СМИротворец-2021» и будут состязаться за выход в финал с коллегами из других регионов. Лучших СМИротворцев страны назовут в Москве в конце ноября.

Напомним, конкурс «СМИротворец-2021» на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках Государственной программы РФ «Реализация государственной национальной политики» по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл