Международный конкурс карикатуры «Европа-Азия» пройдет в Свердловской области

В Свердловской области состоится IV Международный конкурс карикатуры «Европа-Азия».

В этом году его тема – «Привет, сосед!». К участию в конкурсе допускаются авторы в возрасте от 18 лет, каждый участник может представить не более пяти работ. На рассмотрение жюри не принимаются работы, ставшие победителями других конкурсов.

Карикатуры должны быть выполнены в формате A4 или A3, необходимо представить оригиналы работ. Техника может быть свободной, однако работы не должны содержать текст. Цель конкурса – содействие развитию добрососедских отношений между народами и межкультурного диалога.

«Конкурс наглядно продемонстрирует, что людей в разных странах волнуют одни и те же вопросы. А юмор в графических работах – это и прекрасный переводчик, и лекарство от многих болезней», – отмечают организаторы.

Прием заявок на участие продлится до 1 февраля 2022 года. Отправить их можно по адресу: Екатеринбург, 620000, пр. Ленина, 39, а/я 126. На конверте необходимо указать: «На конкурс». Подведение итогов конкурса будет приурочено к Международному дню смеха – 1 апреля 2022 года.

Учредители конкурса – член Генерального совета Ассамблеи народов Евразии Анатолий Павлов, Екатеринбургский музей карикатуры. Мероприятие проводится при поддержке Ассамблеи народов Евразии и министерства культуры Свердловской области.  

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл