Антон Долин представит фильм венгерского режиссера Ильдико Эньеди в рамках публичной программы Уральской индустриальной биеннале

Кинокритик Антон Долин представит фильм венгерского режиссера Ильдико Эньеди «О теле и душе». Показ пройдет в бывшем кинотеатре «Салют» 24 октября в рамках публичной программы Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Отметим, Ильдико Эньеди является обладательницей главной премии Берлинского кинофестиваля за фильм «О теле и душе».

«О теле и душе» – вовсе не метафизическая притча, а бытовая комедия (ок, пусть будет трагикомедия). В фильме много абсурдного и смешного, трогательного и точного. К чудачествам своих аутичных героев Энеди терпима, но не видит причин сглаживать или прятать их неврозы. Иногда любовь требует бескомпромиссности, а не только всепрощения. Тем более, если речь не только о любви мужчины и женщины, но и о любви автора к его персонажам», – написал Антон Долин в рецензии на фильм.

Публичная программа Уральской индустриальной биеннале современного искусства реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов. Партнер проекта – сеть кинотеатров «Премьер Зал». Полная программа событий биеннале современного искусства опубликована на официальном сайте.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл