В честь Международного дня волонтера в Доме кино состоится показ фильма «День доброй воли», созданного уральским режиссером

В честь Международного дня волонтера, который отмечается 5 декабря, в Доме кино состоится презентация фильма уральского режиссера Людмилы Томиловой, посвященного добровольцам. 

Картину «День доброй воли» представят зрителям 6 декабря в 16:00. Лента рассказывает о деятельности волонтеров во время пандемии коронавируса. Героями проекта стали волонтеры-медики, спасатели, добровольцы из медиасферы, школьники из отряда «Мы можем многое» (Ачит) и эко-отряда «Белый лебедь», парикмахеры, представители фонда «Люблю и благодарю» и другие. Помимо кинопоказа в Доме кино также расскажут о волонтерском движении Свердловской области – действующих и реализованных добровольческих проектах, поблагодарят тех, кто ежедневно оказывает помощь нуждающимся. 

По словам режиссера Людмилы Томиловой, идея создания документальной ленты появилась после того, как она сама поработала волонтером. Автор картины отмечает:

«Острая необходимость в волонтерском движении в особенности чувствуется именно сейчас. Добровольцы бесплатно оказывают психологическую помощь, привозят пожилым лекарства и продукты, берут на передержку животных, чьи хозяева заболели. К примеру, в Екатеринбурге уже создано несколько десятков онлайн-чатов, в которых собрались волонтеры, всегда готовые помочь врачам, людям в возрасте и всем, кто попал в сложную ситуацию в связи с распространением коронавируса».

Съемки документального фильма проводились АНО «Фильмоскоп» в этом году в Свердловской области, фильм создан при поддержке Фонда Президентских грантов.

Бесплатные билеты на показ можно получить в кассе Дома кино. Количество мест в зале ограничено. Вход на мероприятие осуществляется с учетом действующих мер эпидемиологической безопасности. Посетителям необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий личность и подтверждающий факт вакцинации против COVID-19 или перенесенного не более полугода назад заболевания.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл