В регионе подвели итоги первого «народного аукциона» пожертвований «Круг благотворителей»

В Свердловской области подвели итоги первого «народного аукциона» пожертвований «Круг благотворителей». В ходе мероприятия екатеринбургские благотворительные организации представляли проекты, для реализации которых необходима финансовая поддержка. На презентацию дается всего шесть минут, после чего проводится сбор средств на каждый проект в форме аукциона.

Некоммерческими организациями были представлены три проекта: благотворительный фонд «Менора» собирал средства на оплату путевок в летний лагерь Menora Camps, добровольческое движение «Дорогами Добра» – на проект консультационного центра для приемных семей «Мы рядом», благотворительная общественная организация помощи онкопациентам «Вместе ради жизни» презентовала проект творческих мастерских «Творчество ради жизни».

«Мы представляли проект, который рассказывал о качественной помощи детям-сиротам, и участие в мероприятии для нас в первую очередь было возможностью рассказать, как осознанно и качественно можно менять жизнь детей-сирот. Сейчас в преддверии Нового года в детских домах наблюдается наплыв желающих помочь, но чаще всего это ограничивается просто подарком. Благодаря “Кругу благотворителей” мы смогли показать, как действительно изменить жизнь ребенка, находящегося в системе», – сказала заместитель председателя Свердловской региональной общественной организации Добровольческого движения «Дорогами Добра» Светлана Блинова.

«Круг благотворителей» объединил более 100 человек, аукцион, прошедший 8 декабря, собрал 414 тысяч рублей.

 «Проект “Круг благотворителей” готовится и проводится самими некоммерческими организациями, они сами собираются вместе и ищут потенциальных благотворителей. Попасть в “круг” могут все – нет никакой градации по суммам, это может быть даже просто человек, который хочет помочь, но раньше никогда об этом не задумывался. “Круг благотворителей” показал, что благотворители и НКО могут быть одним сообществом», – отметила директор благотворительного фонда «Менора» Ирина Гуткина.

Отчеты участников «Круга благотворителей» будут представлены через три месяца. Мероприятие инициировано Коалицией НКО СО, подготовлено и организовано благотворительным фондом «Менора» при поддержке Фонда Genesis Philantropy Group и БФ КАФ.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл