Уникальные фотографии, документы и редкие издания вошли в экспозицию Белинки к 300-летию прокуратуры России

В Свердловской областной библиотеке им. В.Г. Белинского начала работу выставка «Прокуратура России: от империи до федерации», приуроченная к 300-летию прокуратуры России.

«История прокуратуры, как в зеркале, отражает тот непростой путь, который прошло наше Отечество, называемое в разные периоды Российской империей, Советским Союзом и, наконец, Российской Федерацией. Благодаря данной выставке, подготовленной библиотекой им. В.Г. Белинского совместно с прокуратурой Свердловской области, посетители познакомятся с редкими изданиями, посвященными истории и современности прокуратуры Российской Федерации, методическими и нормативными материалами, архивными фотографиями и документами прокуратуры области», – отмечают в библиотеке.

Посетители выставки смогут познакомиться с изданиями из фондов книгохранения Белинки, справочно-библиографического отдела, Центра депозитарного хранения документов, Свердловского регионального центра Президентской библиотеки. В числе экспонатов также книги о прокурорах, внесших вклад в укрепление законности, книги прокуроров-фронтовиков, информация об отличившихся прокурорских работниках – участниках Афганской войны и Второй чеченской войны, информационный буклет «Прокуратура России: от империи до федерации». Кроме того, дополнительные возможности для знакомства с уникальными экспонатами дает виртуальный музей истории прокуратуры России.

Познакомиться с экспозицией можно до 28 февраля. В Свердловской библиотеке им. В.Г. Белинского напоминают, что для посещения учреждения необходимо предъявить документы, подтверждающие личность и факт вакцинации против COVID-19 либо перенесенного заболевания.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл