«Елка желаний» исполняет мечты: благодаря проекту многодетная семья Калашниковых из Сухого Лога побывала в Екатеринбургском цирке

В Свердловской области продолжают сбываться мечты тех, кто стал участником акции «Елка желаний», написав письмо с рассказом о своей заветной мечте. Акция организована в рамках всероссийского проекта «Мечтай со мной».

В числе отправивших письмо на «Елку желаний» – многодетная семья Калашниковых из Сухого Лога. Все растущие в семье дети написали одинаковое письмо – о том, что мечтают своими глазами увидеть цирковое представление. По поручению губернатора Евгения Куйвашева желание школьников исполнено заместителем главы региона Павлом Крековым.

«Мы же знаем, что Новый год и Рождество – это самое волшебное время. Дети очень верят в чудеса, хотят, чтобы они осуществились. А чудеса можем сотворить мы – взрослые. И, конечно же, когда сбываются мечты побывать на цирковом представлении, особенно, заглянуть за кулисы, познакомиться с артистами, что же это, как не чудо, происходящее на наших с вами глазах», – сказал заместитель министра культуры Свердловской области Сергей Радченко, который сопровождал семью.

В итоге Калашниковы не просто смогли увидеть специальную новогоднюю цирковую программу. Для них организовали экскурсию по Екатеринбургскому цирку, показав закулисье и рассказав об истории создания и развития цирка в музее. Также ребята побывали на тренировочном манеже, а перед началом спектакля – на арене цирка, где «познакомились» с животными-артистами: обезьянкой, питоном и попугаем.

«Я еще никогда не был в цирке, только по телевизору видел, как выступают. А сейчас большие впечатления, мне понравились змея и попугай», – поделился впечатлениями один из ребят Володя Калашников.

Семья Калашниковых увидела новогоднее шоу «Одиссея» – мюзикл на воде, впервые поставленный в России. Представление объединяет жанры циркового и театрального искусства, а также оперетты. Спектакль рассказывает о приключениях Одиссея, отправившегося на поиски старинной затонувшей амфоры. Каждый номер в мюзикле – отдельная история, в сюжете которых задействованы жонглеры, канатоходцы, дрессированные животные и многие другие.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл