В Уральском филиале Пушкинского музея пройдет презентация проекта «Ассамбляж»

В Уральском филиале Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина 29 января состоится презентация проекта художницы Анастасии Богомоловой «Ассамбляж». Тьютор Лаборатории молодого художника поделится первыми результатами своей работы в персональной мастерской. Мероприятие пройдет в формате открытой студии, который предполагает свободный доступ публики в студию автора.

Зрители познакомятся с серией фотографических перформансов, в которых Анастасия исследует хрупкие границы экологических ниш, создавая на собственном теле невозможные комбинации из природных материалов, собранных в различных локациях. Проект «Ассамбляж» в 2021 году был включен в список финалистов Всероссийского конкурса Nova Art 8, работа была поддержана грантом.

Анастасия Богомолова представит не только новые изображения из серии и документацию процесса, но также материалы, используемые в съемках, и звук для будущего видео. Кроме того, автор более подробно расскажет о концепции проекта «Ассамбляж» и генеалогии этой работы, начавшейся еще в 2015 году, но кардинально изменившейся с момента зарождения идеи.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл