В Нижнем Тагиле начался прием заявок на фестиваль «Возьмёмся за руки, друзья…», посвященный творчеству Булата Окуджавы

В Нижнем Тагиле объявлен старт приема заявок на VIII Всероссийский фестиваль-конкурс «Возьмёмся за руки, друзья…», посвященный творчеству Булата Окуджавы. Первый этап конкурса пройдет заочно и продлится с 1 по 31 марта.

В 2022 году участники будут соревноваться в уровне исполнительского мастерства в таких номинациях, как «Исполнитель песен Булата Окуджавы»; «Исполнитель песен на стихи Булата Окуджавы на музыку собственного сочинения»; «Художественное слово – стихи, проза, литературно-музыкальные композиции по произведениям Булата Окуджавы». Также появилась новая номинация – «Женская тема в репертуаре Булата Окуджавы». В ней жюри помимо исполнительского мастерства будет оценивать образное решение и лиричность.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно заполнить анкету на сайте «Дома Окуджавы» и прислать видео со своим выступлением. Заявки принимаются от конкурсантов старше 18 лет: авторов-исполнителей, солистов, участников вокальных ансамблей, любительских театров, исполнителей художественного слова. Каждый участник может одновременно заявиться во все номинации.

Финал конкурса пройдет в Нижнем Тагиле 13–14 мая. На гала-концерте выступят финалисты, которых отберет жюри фестиваля.

Напомним, в 2020 году фестиваль «Возьмёмся за руки, друзья…» был перенесен на 2021 год по причине сложившейся эпидемиологической обстановки. В прошлом году конкурс прошел в традиционном формате и завершился творческой встречей с актером театра и кино Вениамином Смеховым, который лично знал Булата Окуджаву.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ. Фотография обложки - сайт Дом Окуджавы.
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл