Единоборства, компьютерные игры, мастер-класс по озвучиванию и «Победный хор» – в регионе пройдут мероприятия к 23 февраля

Учреждения культуры Свердловской области подготовили специальную программу ко Дню защитника Отечества. Гостей ждут экскурсии, работа ретрогеймерской зоны, выступление «Победного хора» и многое другое.

Так, в зале электронных ресурсов Инновационного культурного центра Первоуральска можно будет посетить виртуальные экскурсии по музеям военной техники России. Увлеченных спортом горожан ждет встреча с чемпионом мира по боевым искусствам, чемпионом мира по смешанным единоборствам ММА 2021 года среди ветеранов Романом Абдулаевым, который проведет мастер-класс. Поклонники игры в шахматы смогут посетить экспресс-турнир, организованный клубом «Классика». Кроме того, в Инновационном культурном центре будет организована работа ретрогеймерской зоны с игровыми консолями разных лет, где каждый час будет проходить викторина по истории мировой игровой индустрии.

Звукорежиссеры Студии анимации Инновационного культурного центра проведут мастер-класс по озвучиванию. А завершит День защитника Отечества в ИКЦ командная музыкальная игра «Караоке-баттл», участие в которой можно принять по предварительной записи. В День защитника Отечества все представители мужского пола смогут приобрести билеты в кинозал ИКЦ по 150 рублей. Помимо офлайн-активностей, в ИКЦ разработали онлайн-квиз «День защитника Отечества» в Telegram.

В Свердловской детской филармонии накануне Дня защитника Отечества прозвучит «Победный хор». Капелла мальчиков и юношей, Оркестр народных инструментов, солисты Театра мюзикла исполнят знакомые каждому композиции «Смуглянка», «День Победы», «Жди меня, и я вернусь», «Катюша», «Синий платочек». 

Юные музыканты – сверстники мальчишек и девчонок военной поры, которые, приписывая себе возраст, убегали на фронт и стояли у заводских станков. Проект «Победный хор» – это олицетворение связи, соединяющей Победу в Великой Отечественной войне и благодарность за нее современных поколений. 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл