В Каменске-Уральском проведут бесплатные экскурсии для пассажиров субботней «Ласточки»

С 16 апреля из Екатеринбурга в Каменск-Уральский начинает курсировать дополнительная пригородная «Ласточка».

Дополнительный электропоезд курсирует в формате «Тур выходного дня». Выезд из Екатеринбурга в 08:21, прибытие в Каменск-Уральский в 09:58. В обратный рейс из Каменска-Уральского поезд отправляется в 18:39. Дополнительная «Ласточка» вводится на летний период до 8 октября 2022 года.

«В субботу, 16 апреля, пассажиры первого рейса «Ласточки» смогут принять участие в бесплатных пешеходных экскурсиях по Каменску-Уральскому. В 10:00 возле железнодорожного вокзала прибывших гостей будут ждать местные гиды и экскурсоводы. На выбор предлагается три маршрута: «Исторический Каменск», «Советский Каменск», «Каменск – край чудес Урала», – рассказывают в Центре развития туризма Каменска-Уральского.

Туристы познакомятся с прошлым и настоящим города, увидят удивительные скалы в самом центре Каменска и узнают, где проходит граница Урала и Сибири. Продолжительность прогулки 1,5 часа.

Для участия в экскурсии необходимо предъявить билет на «Ласточку» №7082 и заранее пройти онлайн-регистрацию. Билеты на «Ласточку» организаторы также рекомендуют приобретать заранее.

Также с введением нового поезда для жителей Екатеринбурга стало доступнее посещение культурных мероприятий Каменска-Уральского в выходные дни.

 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Александр Пахалуев, Центр развития туризма Каменска-Уральского
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл