Демо-панель сказок состоится на фестивале «Дикоросы»

Фестиваль «Дикоросы» объявляет прием заявок от авторов сказок.

В рамках фестиваля «Дикоросы» впервые состоится демо-панель сказок собственного сочинения. Авторы прочитают произведения перед экспертами, которыми выступят этнолог Вячеслав Печняк, руководитель проекта Ural Music Camp Наталия Шмелькова, автор телеграм-канала «Страшные сказки» Ольга Балюк, главный режиссёр Центра современной драматургии, режиссёр театральной платформы фестиваля сказок «Дикоросы» Антон Бутаков.

Все участники получат от экспертов обратную связь и советы о продвижении.

Подать заявку можно до 19 мая включительно. В форме нужно указать контактные данные, название и описание сказки. Участником может стать любой желающий независимо от возраста и рода деятельности.

Фестиваль «Дикоросы» состоится 4 июня в парке ТРЦ «Радуга Парк». Программа разделена на детскую, подростковую и взрослую и включает в себя театральную платформу со спектаклями по сказкам, мастер-классы народных ремёсел, чтение сказок, застольные песни, лекторий от искусствоведов, этнографов, историков и краеведов, этнографическую зону с музеями и туристическими клубами, ярмарку с поделками ремесленников Урала, продажей книг, хороводами, скоморохами, народными играми и богатырскими боями и главную сцену с выступлениями современных музыкальных фолк-коллективов, театральными постановками и показом мультфильмов.

Вход свободный по предварительной регистрации.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл