Фестиваль сказок «Дикоросы» объявил участников ярмарки и программу мастер-классов

В рамках фестиваля состоится ярмарка мастеров, пройдут лекции и мастер-классы.

Программа фестиваля «Дикоросы» разделена на детскую, подростковую и взрослую и включит в себя несколько зон.

В ярмарочной зоне свои работы представят более 30 мастеров. Здесь можно найти книги российских и зарубежных авторов, изделия из бересты и дерева, шарфы и палантины, ковры и половики, сережки и ожерелья, мыло и свечи, игрушки и одежду, картины и кованые изделия, фарфор и керамику, мягкое мороженое и полезные снеки. Среди участников «Таволожская керамика», «Фарфор Сысерти», некоммерческая организация «Благое дело», поместье Субботиных, ярмарка редких вещей «Полочки» и многие другие.

В зоне мастер-классов зрители попробуют себя в росписи глиняной и деревянной игрушки, каллиграфии плоским пером, изготовлении ветряков, тауматропов или винтажных писем-конвертов, рисовании на мольбертах или воде и даже в художественной ковке металла. 

В преддверии фестиваля состоится серия онлайн-лекций о сказках. Стартовали лекции с историй Матушки Совы - писатель Светлана Щелкунова рассказала, чем сказочник отличается от обычного человека или даже «просто писателя», откуда черпать вдохновение, почему сказочники должны быть очень осторожны в своих желаниях, как и зачем появляется сказка и что в ней главное. Запись лекции можно посмотреть в группе фестиваля ВКонтакте.

Фестиваль сказок «Дикоросы» состоится 4 июня в Парке ТРЦ «Радуга Парк» (ул. Репина, 94). Вход свободный по предварительной регистрации.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 

 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Александра Вашкевич, Софья Полляк / Фестиваль сказок «Дикоросы»
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл