Фестиваль «Иван-да-Марья» соберёт более 200 мастеров с всей России

Фестиваль мастеров состоится с 6 по 10 июля в Уральском центре развития дизайна.

Большой праздник ремёсел и промыслов соберёт мастеров со всей страны - свои работы представят более 200 участников. Фестиваль проводится уже семь лет, кроме ярмарки гости могут посетить творческие мастер-классы, представлена продукция фермеров.  

«На ярмарке можно увидеть и купить уникальные изделия ручной работы из кожи, металла, дерева, камня, керамики и текстиля. Мастера готовят их в единственном экземпляре и привозят специально на фестиваль. В гастро-зоне будут сыры ручной работы, устричный соус, овощные чипсы, вяленые ягоды и фрукты, мед с пасеки, масло холодного отжима, чай ручной сборки», – рассказывают организаторы.

Мастер-классы для детей и взрослых пройдут на втором и третьем этажах Центра развития дизайна. Гости фестиваля смогут попробовать резьбу по мягкому пермскому камню, рисование шерстью, литьё из металла, прядение на ткацких станках, работу за гончарным кругом и ручную лепку из глины, декупаж по ткани и рисование на воде, создание украшений, роспись футболок, резьбу по дереву. С пятницы по воскресенье можно испечь печатный пряник с можжевельником или черемухой. Или выковать подковку на удачу и заколку для волос в передвижной кузне. 

Приобретённые на фестивале сувениры 9 июля можно будет отправить по почте – бесплатно, в любой город России, прямо с фестивальной площадки.

Фестиваль «Иван-да-Марья» состоится с 6 по 10 июля 2022 года в Уральском центре развития дизайна (ул. Горького, 4а).

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: фестиваль «Иван-да-Марья»
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл