«Красногорский Арбат» открыл череду мероприятий к дню города Каменска-Уральского

Первые мероприятия к Дню города прошли в Каменске-Уральском на реконструированной набережной.

«Красногорский Арбат» ежегодно проводит Дворец культуры «Металлург» Каменска-Уральского. В 2022 году пространством праздника стала реконструированная набережная.

«После первого этапа реконструкции улицы Набережной, это место стало любимым для отдыха горожан. «Красногорский Арбат» – это ежегодный праздник, посвящённый Дню города, который мы ранее проводили на других городских площадках. В этом году выбрали местом проведения Набережную. И не ошиблись! Прекрасное живописное место Набережной реки Исеть, отличная погода, хорошее настроение создали особую атмосферу праздника!», – поделилась директор ДК «Металлург» Елена Зырянова.

Пространство набережной разделилось на тематические площадки «Красногорского Арбата» – музыкальную, танцевальную, цирковую, игровую. На «Поэтической» горожане читали стихи Александру Сергеевичу Пушкину. На «Театральной» дети и взрослые стали участниками театрализованного представления, где каждый, переодевшись в костюмы, исполнил свою роль.

На «Художественной» проходили мастер-классы, на «Народной» пели частушки, учились народному переплясу, играли на шумовых инструментах. На ярмарке можно было приобрести изделия и сувениры из камня, бисера, дерева, картины, изделия из бересты, обереги, соломенные куклы, значки, украшения от каменских мастеров.

Для любителей экстремального мотоспорта работала выставка «Эндуро Кросс», где рассказывали об экстремальном вождении, а на экране демонстрировались трюки, выполненные профессионалами мотоспорта. Каменску есть чем гордиться – здесь находится одна из лучших мототрасс в стране. А выставка мотоциклов от каменских байкеров из клуба «Чёрные ножи» стала самым популярным местом фотосессий.

«Красногорский Арбат» стал одним из первых мероприятий, приуроченных к предстоящему Дню города Каменска-Уральского. Основные события состоятся в городе с 8 по 17 июля - здесь пройдёт фестиваль колокольных звонов, фестиваль окрошки, «Космодень», состоятся выставки и праздничные концерты.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото предоставлено Дворцом культуры «Металлург»
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл