Фестиваль уличной культуры состоится в Нижнетагильском музее ИЗО

В рамках проекта «Говорит Тагил» жителей города ближе познакомят с уличными танцами, стрит-артом и диджеингом.

Фестиваль «Говорит Тагил» проходит в Нижнетагильском музее изобразительного искусства в течение 2022 года и приурочен к 300-летию Нижнего Тагила. О своей деятельности на площадке музея рассказывают фотографы, художники, галеристы и другие тагильчане, которые способствуют развитию культуры города. Частью проекта стали конкурс кино и видео-арта, мастер-классы по мобильной съёмке и фризлайту, встречи, посвящённые блогингу, фотографии, развитию креативной индустрии в промышленном городе.

«Нижний Тагил славится на весь мир, прежде всего, своим высококачественным металлом и является одним из самых крупных промышленных центров Урала. На фестивале мы рассмотрим город с другого ракурса, чтобы продемонстрировать, что Нижний Тагил, в том числе, и культурный центр»,  рассказывают в музее.

24 июля с 14:00 в музее пройдёт Фестиваль уличной культуры. В программе уличные танцы, стрит-арт, битбокс и диджеинг, хореографические перформансы, уличная мода и мастер-классы. Организаторы отмечают, что сегодня уличная культура стала целой индустрией с массой возможностей для профессионального развития и самовыражения, которая является интересной почвой для исследования.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Нижнетагильский музей изобразительных искусств
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл