Уральский стрит-арт попал в проект «Россия: 85 приключений»

В создании своеобразной мини-энциклопедии по российским регионам могут принять участие все желающие.

Проект «Россия: 85 приключений» представляет собой коллекцию видеороликов, которые рассказывают о впечатлениях, которые можно пережить в каждом регионе России – от участия в культурных мероприятиях до посещения уникальных природных объектов и знакомства с местными деликатесами. Организаторами проекта выступают онлайн-издание Russia Beyond, которое входит в телесеть RT.

«В России есть множество известных мест  визитных карточек. Но никто пока не собирал вместе интересные активности из каждого региона без исключения. Мы решили это исправить и нанести их все на одну карту. Мы хотим, чтобы этот проект вдохновил узнать больше про разнообразие российских регионов  и в итоге отправиться навстречу приключениям»,  рассказывают авторы проекта.

Ролики из части регионов уже можно смотреть на сайте проекта и в социальных сетях. Например, приключением в Екатеринбурге стало знакомство со стрит-артом.

Всех желающих приглашают присоединиться и снять свои сюжеты. Минутные видео в вертикальном формате должны рассказывать о приключениях и том уникальном опыте, который можно пережить в конкретном регионе. Ролики необходимо разместить в сети ВКонтакте до 15 августа 2022 года с хэштегом #85приключений и отметить аккаунты организаторов. Подробнее условия участия в конкурсе на сайте проекта. 

По итогам конкурса выберут самые захватывающие способы провести время в разных регионах, авторы лучших роликов получат призы. Видео победителей попадет в итоговый фильм «Россия: 85 приключений», который снимут Russia Beyond и RT Doc.

В 2021 году проект «Россия: 85 приключений» стал лауреатом Премии Рунета в номинации «Развитие внутреннего туризма». Генеральным партнером проекта выступает Министерство культуры России.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: проект «Россия: 85 приключений»
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл