Уральцы примут участие в Детском культурном форуме

Детский культурный форум впервые состоится в Москве и объединит юные таланты со всей страны.

Масштабный Детский культурный форум состоится с 24 по 28 августа 2022 года на ВДНХ. Мероприятие задумано как площадка, где одарённые дети встречаются друг с другом, педагогами, родителями, лидерами культуры, государственными и общественными деятелями, чтобы заявить о своём видении развития культуры и собственных потребностях для успешной творческой реализации.

Участниками Форума станут более 1500 ребят 12-17 лет, представители разных творческих направлений со всех регионов страны.

«Участие в мероприятии – уникальная возможность, чтобы обменяться опытом и лучшими практиками, смелыми, и новаторскими идеями, которые в дальнейшем будут воплощены в реальные дела и начинания. Уверена, форум станет знаковым событием в жизни страны и поможет открыть культуре новые таланты», – отметила министр культуры РФ Ольга Любимова.

Форум включает свыше 60 различных форматов, которые разделены на просветительские и фестивальные. Это мастер-классы, лекции, диалоги со знаковыми деятелями культуры, творческие мастерские, круглые столы и другие мероприятия. Просветительскую программу откроет сессия «Ребёнок и культура. Диалог поколений». Её итогом станет манифест «От наставников – юным талантам».

На пяти столичных площадках пройдут мероприятия по девяти творческим направлениям – театральное и изобразительное искусство, хореография и музыка, кино и анимация, традиционные и новые медиа. Помимо насыщенной культурной программы запланированы экскурсионные маршруты по Москве. Подробности на сайте проекта. 

Уральцы станут участниками масштабного события. В составе делегации от Свердловской области учащиеся Уральской специальной музыкальной школы-десятилетки, Художественного училища имени И.Д. Шадра, Уральского хореографического училища, Свердловского колледжа искусств и культуры и других образовательных учреждений области.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл