Актёры фильма «Майор Гром» приедут на фестиваль «ГикКон»

Третий фестиваль гик-культуры «ГикКон» состоится 27 августа в парке ТРЦ «Радуга Парк».

Гостями фестиваля гик-культуры «ГикКон» станут актёры комикс-блокбастера «Майор Гром: Чумной Доктор». С публикой встретится исполнитель роли напарника главного героя Димы Дубина Александр Сетейкин. Ещё один актёр фильма Сергей Горошко предстанет в новом качестве  как гитарист и вокалист музыкального хедлайнера фестиваля, группы ANZHELA VOPIT. 

«ANZHELA VOPIT  это группа, состоящая из искусствоведа, гитариста и звукорежиссёра. Две третьих состава коллектива прошли многолетний тернистый путь технического обеспечения концертов и альбомов самых разных отечественных и зарубежных артистов и решили ворваться на сцену, предвосхищая грядущий восход моды на глобальную и безудержную свободу эпохи 90-х»,  рассказывают организаторы «ГикКона».

Также гостем фестиваля станет экс-главный редактор и издатель журнала «Игромания» Александр Кузьменко. Сейчас Александр является главным редактором MIXR.RU, радиоведущим, блогером и независимым экспертом по рынку игр и VR-технологий. На фестивале Александр Кузьменко выступит в роли эксперта питчинга видеоигр и прочитает две лекции: в лектории и в зоне Targem Games.

Участники косплей-шоу, питчингов комиксов и видеоигр уже определены, информация размещена в соцсетях «ГикКона». На фестивале они сразятся за денежные и специальные призы на реализацию проектов, получат ценные советы от экспертов фестиваля.

Фестиваль «ГикКон» проводится в Екатеринбурге в третий раз, в 2021 году он собрал 23 тысячи зрителей, лучшие проекты получили поддержку. 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото Константин Губанов / ГикКон
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл